Rio de Janeiro

- Angra dos Reis
- Araruama
- Barra Mansa
- Cabo Frio
- Campos dos Goytacazes
- Duque de Caxias
- Nilópolis
- Niterói
- Nova Friburgo
- Nova Iguaçu
- Rio das Ostras
- Rio de Janeiro
- Volta Redonda











Centro
- Grupo Despertar
- Campos dos Goytacazes
- Rua Riachuelo, 280
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Sagrado Coração de Jesus







Itaipú
- Grupo Itaipú
- Niterói
- Estrada Francisco da Cruz Nunes,11260-11316
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Capela da Fonte

Centro
- Grupo Niterói
- Niterói
- Travessa Alberto Vitor, 86 - sala 303
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
Atrás da antiga Prefeitura








Ipanema
- Grupo Esperança
- Rio de Janeiro
- Rua: Visconde de Pirajá, nº 339 - 3º andar
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
Igreja Nossa Senhora da Paz (anexo)

Barra
- Grupo Raio de Sol
- Rio de Janeiro
- Av. Jornalista Ricardo Marinho, 301
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00 19:00
Centro Paroquial Parque das Rosas

Campinho
- Grupo Campinho
- Rio de Janeiro
- Av. Ernani Cardoso, 418
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Paróquia Nossa Senhora da Conceição . Em frente ao Fórum

Campo Grande
- Grupo Nova Luz
- Rio de Janeiro
- Praça Dom José Esberard, s/n°
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Nossa Senhora do Desterro

Quintino
- Grupo Gratidão
- Rio de Janeiro
- Rua Clarimundo de Melo, 769
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Final da rampa anexo da Igreja São Jorge

Catete
- Grupo Glória
- Rio de Janeiro
- Rua do Catete, 157
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00 19:00
Palácio do Catete

Centro
- Grupo Onze Horas
- Rio de Janeiro
- Rua da Alfândega, 54
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
11:00
Igreja Nossa Senhora Mãe dos Homens

Copacabana
- Grupo Copacabana
- Rio de Janeiro
- Rua Siqueira Campos, 143 -
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Subir a rampa até o terceiro andar. O Grupo funciona atrás da Igreja Sta Cruz de Copacabana

Méier
- Grupo Aceitação
- Rio de Janeiro
- Rua Carolina Santos - 143
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Sagrado Coração de Jesus (próximo à Rua Dias da Cruz)

Méier
- Grupo Apoio
- Rio de Janeiro
- Rua Carolina Santos - 143
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Sagrado Coração de Jesus (próximo à Rua Dias da Cruz)

Ilha do Governador/Guarabu
- Grupo Renascer
- Rio de Janeiro
- Rua Gregório Castro Morais, 1058
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Igreja São José Operário

Ipanema
- Grupo Ipanema
- Rio de Janeiro
- Rua Visconte de Pirajá, 339 - 3º andar
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Nossa Senhora da Paz (anexo)

Jacarepagua / Freguesia
- Grupo Freguesia
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 8
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)

Jacarepagua / Freguesia
- Grupo Serenidade
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 08
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)

Jacarepagua - Freguesia
- Grupo Loreto
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 - sala 8
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00 19:00
Igreja Nossa Senhora do Loreto (anexo)

Jacarepaguá -Tanque
- Grupo Vida Nova
- Rio de Janeiro
- Av. Geremário Dantas, 101 (fundos) - Largo do Tanque
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
Igreja Santo Antônio Maria Zacarias

Jacarepaguá - Taquara
- Grupo Amor e Luz
- Rio de Janeiro
- Rua Carlos Palut, 230 - Estação MERCK do BRT
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:30
Associação de Moradores

Glória
- Grupo Flamengo
- Rio de Janeiro
- Rua do Catete, 102
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
11:00

Jacarepaguá - Praça Seca
- Grupo Viver
- Rio de Janeiro
- Rua Interlagos, 99 / 4º Andar
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
16:00
Igreja Sagrado Coração de Maria

Maracanã
- Grupo Maracanã
- Rio de Janeiro
- Rua Almte João Candido Brasil, 226
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:30
Fraternidade Filhos de Guaribá (próximo à praça Vanhargem)

Maracanã
- Grupo Tijuca
- Rio de Janeiro
- Almirante João Candido Brasil, 226
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
próximo a praça Vanhargem

Laranjeiras
- Grupo Rio de Janeiro
- Rio de Janeiro
- Rua das Laranjeiras, 110
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
próximo ao metrô Largo do Machado

Realengo
- Grupo Só Por Hoje
- Rio de Janeiro
- Av. Santa Cruz, 1125
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Nossa Senhora da Conceição

Recreio dos Bandeirantes
- Grupo Arco Irís
- Rio de Janeiro
- Praça Embaixador Gualberto de Oliveira nº 10
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Paróquia São Marcos - (Condomínio Barra Sul)

Tijuca
- Grupo Conviver
- Rio de Janeiro
- Rua Barão de Mesquita, 275
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
18:00
Igreja Santo Afonso

Tijuca
- Grupo Opção
- Rio de Janeiro
- Rua Desembargador Izidro, 123
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00 19:00
Obra Social Casa Padre Daminhão

Tijuca
- Grupo Reflexão
- Rio de Janeiro
- Rua Barão de Mesquita, 275
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Santo Afonso

Vila da Penha
- Grupo Amizade
- Rio de Janeiro
- Travessa da Amizade, s/n - Largo do Bicão
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Jesus Ressuscitado

Vista Alegre
- Grupo Acreditar
- Rio de Janeiro
- Av. Braz de Pina, 181
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Bom Jesus da Penha (próximo ao Largo da Penha)

Pedra de Guaratiba
- Grupo Superação
- Rio de Janeiro
- Rua Belchior Fonseca,301
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Paróquia de São Pedro Apóstolo

Jacarepaguá
- Grupo Narateen - Familia Teen
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia, 375 sala 8
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja do Loreto

Jacarepagua - Freguesia
- Grupo LORETEEN / NARATEEN ( para Jovens )
- Rio de Janeiro
- Ladeira da Freguesia 375 - sala 6
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Nossa Sra. do Loreto (anexo )

Botafogo
- Grupo Regata Quinta-Feira
- Rio de Janeiro
- Rua Lauro Sodré, 83
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Anexo Igreja Santa Terezinha

Botafogo
- Grupo Regata Terça-Feira
- Rio de Janeiro
- Rua Lauro Sodré, 83
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00
Anexo Igreja Santa Terezinha

Volta Redonda


Jardim Paraíba
- Grupo Nova Vida
- Volta Redonda
- Igreja Nossa Senhora das Graças (anexo)
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
14:00

Retiro
- Grupo Só Por Hoje
- Volta Redonda
- Av. Sávio Gama, 2253 sl. 106
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00

Jardim Paraíba
- Grupo Nata
- Volta Redonda
- Rua 537
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
19:00
Igreja Nossa Senhora das Graças - Anexo

Conforto
- Grupo Aconchego
- Volta Redonda
- Rua 4, s/n
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
15:00
Igreja Nossa Senhora da Conceição (anexo)