São Paulo

Acesse o site do Nar-Anon SP - www.naranonsp.org.br

- Agudos
- Americana
- Aparecida do Norte
- Araçatuba
- Araraquara
- Araras
- Atibaia
- Avaré
- Bauru
- Caçapava
- Cachoeira Paulista
- Campinas
- Capivari
- Franco da Rocha
- Guará
- Guarulhos
- Ibiúna
- Indaiatuba
- Itú
- Jacareí
- Jaú
- Jundiaí
- Lençóis Paulista
- Mogi das Cruzes
- Mongaguá
- Peruíbe
- Piracicaba
- Praia Grande
- Ribeirão Preto
- Rio Claro
- Rio das Pedras
- Santo André
- Santo Antônio de Posse
- Santos
- São Bernardo do Campo
- São Carlos
- São José do Rio Preto
- São José dos Campos
- São Paulo
- São Vicente
- Sorocaba
- Sumaré
- Tatuí
- Taubaté
- Vargem Grande Paulista
- Vinhedo


















Centro
- Grupo Esperança
- Bauru
- Rua Bandeirantes, 12-43
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
          15:00  
ao lado do AA.

Grupo Vida Nova
- Grupo Vida Nova
- Bauru
- Rua Rui Barbosa, 1751
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00          
Centro social Urbano






Centro
- Grupo Vivência
- Campinas
- Rua Ferreira Penteado, 1331
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00   20:00     18:00
Próx.Casa Portugal

Vila Industrial
- Grupo Esperança
- Campinas
- Rua Francisco Egidio, 177
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00   20:00      
Igreja São José




















Vila Arens
- Grupo Amor e Vida
- Jundiaí
- Rua Frei Caneca, 43
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00          
Lateral da Igreja Nossa Senhora da Conceição




Vila Mogilar
- Grupo Despertar
- Mogi das Cruzes
- Rua Casarejos, 62
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        20:00   19:00
 






Centro
- Grupo Nova Vida
- Piracicaba
- Rua Alferes José Caetano, 2.058
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      20:00      
Ao lado da Igreja dos Frades

 

Santa Olímpia
- Grupo Fonte da Vida
- Piracicaba
- Rua Consolação, 16
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00          
Salão Paroquial

Santa Teresinha
- Grupo Semente da Vida
- Piracicaba
- Rua Angelo Furlan, 49
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    19:00        
Centro Espírita Luz e Verdade

 

Vila Resende
- Grupo Casa do Caminho
- Piracicaba
- Rua Alexandre Petta, 1086
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        15:00    
 














Josè Menino
- Grupo Esperança Divina
- Santos
- Praça Washington, 92 - Santos
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
        20:00    
Dependências da Igreja Anglicana

 

Vila Matias
- Grupo Renovar
- Santos
- Av. Ana Costa, 74
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  19:30          
Igreja Imaculado Coração de Maria


Rudge Ramos
- Grupo Rudge Ramos
- São Bernardo do Campo
- Rua Rafael Tomé, 72
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    20:00        
Centro Comunitário da Igreja de São João Batista






Jardim Bela Vista
- Grupo Gratidão
- São José dos Campos
- Av. Tenente Nézio Baracho, 264
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00       20:00  
Rodoviária Velha

 

Vila Tesouro
- Grupo Clarear
- São José dos Campos
- Rua Lamartine Babo - Praça Assis Chateaubriand
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      20:00      
Centro de Convivência


Chácara Santana
- Grupo Socorro
- São Paulo
- Rua Amitaba, 48
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  19:30   19:30      
Antiga Lojas Macedo

Higienópolis
- Grupo Mitzvá
- São Paulo
- Av. Itápolis, 1020
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00          
3ª travessa Rua Goiás

 

Imirim
- Grupo Sabedoria
- São Paulo
- Av. Imirim, 1382
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
          19:45  
Igreja Nossa Senhora de Fátima Av. Imirim, 1382

Itaquera
- Grupo Só Por Hoje
- São Paulo
- Rua Flores do Piauí, 170
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
17:30            
Igreja Nossa Sra. do Carmo

 

Jaçanã
- Grupo Harmonia
- São Paulo
- Av. Guapira, 2055 - Jaçanã
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    19:45   19:45    
Igreja Santa Terezinha

Jardim Paulista
- Grupo Augusta
- São Paulo
- Rua Augusta, 2945 / sobreloja
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      19:30      
Esquina com Oscar Freire

Lapa
- Grupo Luz da Lapa
- São Paulo
- Rua Afonso Sardinha , 58 / 60 ( entrada pelo estacionamento da igreja )
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
18:00       19:30   15:00
Igreja Nossa Sra. da Lapa

 

Moóca
- Grupo Razão de Viver
- São Paulo
- Rua Sapucaia, 176
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      20:00      
Igreja Sâo Miguel Arcanjo

Penha
- Grupo Coragem para Mudar
- São Paulo
- Rua Santo Afonso,199
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00     20:00    
Igreja Nossa Sra. da Penha

 

Pinheiros
- Grupo Calvário
- São Paulo
- Rua Cardeal Arco Verde, 950
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00          
Igreja do Calvário

Santa Terezinha
- Grupo Independente
- São Paulo
- Alameda Afonso Shimidith, 94
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00   20:00      
Igreja São José Operatório

 

São Judas
- Grupo São Judas
- São Paulo
- Av. Itacira, 2925
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    19:30   19:30    
Igreja São Judas

S. Miguel Paulista
- Grupo São Miguel
- São Paulo
- Praça Padre Aleixo Monteiro Mafra, 11 ( Praça do Forró)
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
    19:30        
Catedral São Miguel

 

Sapopemba
- Grupo Sapopemba
- São Paulo
- Av. Sapopemba, 6215
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
          15:00  
Igreja Evangélica Jd. Colorado

Santana
- Grupo Santana
- São Paulo
- Rua Gabriel Pizza, 122
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
20:00           20:00
Igreja de Santana

 

Santana
- Grupo Unidade
- São Paulo
- Rua Dr. Zuquim, 1746
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
            18:00
Paróquia Nossa Senhora Salette

Tatuapé
- Grupo Aceitação
- São Paulo
- Rua: Monserrat, 230
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
      19:30   19:30 17:00
Dentro do Parque - Atrás do Metrô Carrão

 

Vila Prudente
- Grupo Serenidade
- São Paulo
- Rua Dona Genoveva D'Ascoli, 32 ( próximo metro Vila Prudente )
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00          
Paróquia Sto Emídio ( após horário tocar a campainha )




Centro
- Grupo Reviver
- Sorocaba
- Largo São Bento, 86.
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
  20:00          
Mosteiro de São Bento






Centro
- Grupo Esperança
- Taubaté
- Praça Dr. Barbosa de Oliveira, s/n° andar superior
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
            16:00
Rodoviária Velha